Ittenhausen e.V.

Unsere Turnierreiter/innen

Name: Anna-Maria Locher

Jahrgang: 2010

Pferde: Timmy, Goldi, Mayra

Bereich: Dressur bis Klasse L

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

1 Platz:

  • E-Dressur 8,0 Einzug ins 8-er Team
  • 4 X RWB

2 Platz:

  • A-Dressur 7,2
  • E-Dressur 7,6

4 Platz:

  • Dressurreiterwettbewerb

2 Platz:

  • A-Dressur
  • Oberschwaben-Junioren-Cup (Gesamtwertung in der L-Dressur)

3 Platz:

  • 2 X L-Dressur
  • A-Dressur 7,1

 


 


Name: Leonie Sindlinger

Jahrgang: 2000

Pferde: Lennox, Sturmwind, Caitano

Bereich: Springen bis Klasse M / VS Klasse A

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

4 Platz:

  • A**-Springen

6 Platz:

  • A*-Springen

11 Platz:

  • L- Springen

9 Platz:

  • A*-Springen


 


Name: Milena Schilling

Jahrgang: 2006

Pferd: Missi

Bereich: Vielseitigkeit bis Klasse A

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

1 Platz:

  • E-Gelände
  • Stil-E
  • Glücksspringen-E

2 Platz:

  • Stil- E
  • Springreiterwettbewerb

3 Platz:

  • A-Zeit
  • E-Gelände
  • Stil-E

4 Platz:

  • E-Gelände

6 Platz:

  • Stil-E

7 Platz:

  • 2 X Stil-E

Vier-Kampf Schweiz:

  • Mannschaftsbeste Dressur
  • Springen gewonnen

Einzug ins 8-er Team durch ein 8,4 im E-Stil


1 Platz:

  • Punkte E mit Joker

3 Platz:

  • 2 X Stil-E

4 Platz:

  • A* Stil mit Stechen

Kreismeisterschaft lkr Biberach gewonnen


2 Platz Junioren kombinierte VS Klasse E




Name: Aline Hölz

Jahrgang: 2000

Pferde: Donatella, Indira, Ugi

Bereich: Springen bis Klasse A**

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

2 Platz:

  • Stil- A

3 Platz:

  • 2 X Stil- A

4 Platz:

  • Springpferde A



 


Name: Lina Bregenzer

Jahrgang: 2005

Pferd: Ramina

Bereich: Dressur bis Klasse A

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

1 Platz:

  • RWB

2 Platz:

  • 3 X RWB

3 Platz:

  • 3 X RWB
  • E-Dressur

4 Platz:

  • RWB

5 Platz:

  • RWB

6 Platz:

  • Dressurreiter WB



 


Name: Pia Brandmaier

Jahrgang: 2002

Pferd: Alamo

Bereich: Dressur bis Klasse A

Platzierungen und Erfolge:


2021:

2022:

2023:

6 Platz:

  • E-Dressur



 



Name: Carina Failer

Pferd: Karis

Bereich: Dressur/Springen (VS)

Platzierungen und Erfolge:



2022:

2023:

7 Platz:

  • E-Stil 7,6

8 Platz:

  • E Gelände 7,5

 





Name: Elisa Gauggel

Jahrgang: 2005

Pferd: Django

Bereich: Western/Reining

Platzierungen und Erfolge:

2022:

2023:

2 Platz:

  • Reining

6 Platz:

  • Bitz Country Spring (Klasse Youth bis 18)

 


 


Name: Nina Gauggel

Jahrgang: 2002

Pferd: Sparky

Bereich: Western/Reining

Platzierungen und Erfolge:

2022:

2023:



 


Name: Ella Maerten

Jahrgang: 2007

Pferd: Betyar

Bereich: Dressur/Springen (RWB)

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

1 Platz:

  • RWB

6 Platz:

  • RWB



 


Name: Noemi Reiter

Jahrgang: 2007

Pferd: Balvenie

Bereich: Dressur

Platzierungen und Erfolge:


2022:

2023:

3 Platz:

  • RWB STG 6,8




Name: Nick Binder

Jahrgang: 2011

Pony: Warmwelle Scrabble

Bereich: Dressur

Platzierungen und Erfolge:


2022:

2023:

5 Platz:

  • RWB STG 6,5




Name: Juliane Locher

Jahrgang: 2017

Pferd: Polly

Bereich: Führzügel

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

2 Platz:

  • 2 X Führzügel








Instagram