Ittenhausen e.V.

Unsere Turnierreiter/innen

Name: Anna-Maria Locher

Jahrgang: 2010

Pferde: Timmy, Goldi, Mayra

Bereich: Dressur bis Klasse L

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

1 Platz:

  • E-Dressur 8,0 Einzug ins 8-er Team
  • 4 X RWB

2 Platz:

  • A-Dressur 7,2
  • E-Dressur 7,6

4 Platz:

  • Dressurreiterwettbewerb

1 Platz:

  • A-Dressur

2 Platz:

  • 2 x A-Dressur
  • Oberschwaben-Junioren-Cup (Gesamtwertung in der L-Dressur)

3 Platz:

  • 2 X L-Dressur
  • A-Dressur 7,1
  • E-Springen 6,7

5 Platz:

  • A -Dressur 7,9

 


 


Name: Leonie Sindlinger

Jahrgang: 2000

Pferde: Lennox, Sturmwind, Filou D`Elle

Bereich: Springen bis Klasse M / VS Klasse A

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

4 Platz:

  • A**-Springen

6 Platz:

  • A*-Springen

11 Platz:

  • L- Springen

5 Platz:

  • A* Springen m Stechen

9 Platz:

  • A*-Springen


 


Name: Milena Schilling

Jahrgang: 2006

Pferd: Missi

Bereich: Vielseitigkeit bis Klasse A

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

1 Platz:

  • E-Gelände
  • Stil-E
  • Glücksspringen-E

2 Platz:

  • Stil- E
  • Springreiterwettbewerb

3 Platz:

  • A-Zeit
  • E-Gelände
  • Stil-E

4 Platz:

  • E-Gelände

6 Platz:

  • Stil-E

7 Platz:

  • 2 X Stil-E

Vier-Kampf Schweiz:

  • Mannschaftsbeste Dressur
  • Springen gewonnen

Einzug ins 8-er Team durch ein 8,4 im E-Stil


1 Platz:

  • Punkte E mit Joker

2 Platz:

  • A*-Zeitspringen

3 Platz:

  • 2 X Stil-E

4 Platz:

  • A* Stil mit Stechen
  • A*-Stil 7,4
  • A* Springen m Stechen

Kreismeisterschaft lkr Biberach gewonnen


2 Platz Junioren kombinierte VS Klasse E




Name: Aline Hölz

Jahrgang: 2000

Pferde: Donatella, Indira, Ugi

Bereich: Springen bis Klasse A**

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

2 Platz:

  • Stil- A

3 Platz:

  • 2 X Stil- A

4 Platz:

  • Springpferde A



 


Name: Lina Bregenzer

Jahrgang: 2005

Pferd: Ramina

Bereich: Dressur bis Klasse A

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

1 Platz:

  • RWB

2 Platz:

  • 3 X RWB

3 Platz:

  • 3 X RWB
  • E-Dressur

4 Platz:

  • RWB

5 Platz:

  • RWB

6 Platz:

  • Dressurreiter WB



 


Name: Pia Brandmaier

Jahrgang: 2002

Pferd: Alamo

Bereich: Dressur bis Klasse A

Platzierungen und Erfolge:


2021:

2022:

2023:

6 Platz:

  • E-Dressur



 


Name: Carina Failer

Pferd: Karis

Bereich: Dressur/Springen (VS)

Platzierungen und Erfolge:



2022:

2023:

1 Platz:

  • E-Dressur 8,5 (Alamo)

7 Platz:

  • E-Stil 7,6

8 Platz:

  • E Gelände 7,5

 





Name: Elisa Gauggel

Jahrgang: 2005

Pferd: Django

Bereich: Western/Reining

Platzierungen und Erfolge:

2022:

2023:

1 Platz:

  • Beginners Score 69,5

2 Platz:

  • Reining

6 Platz:

  • Bitz Country Spring (Klasse Youth bis 18)
  • Green Reiner Score 68
  • Youth - 18 Score 66

 


 


Name: Nina Gauggel

Jahrgang: 2002

Pferd: Sparky

Bereich: Western/Reining

Platzierungen und Erfolge:

2022:

2023:

2 Platz:

  • SBH 5 & under Non Pro Regio Score 138

3 Platz:

  • Novice Horse Non Pro Regio Score 66,5

 

12 Platz:

  • Novice Horse Non Pro national

 


 


Name: Sarah Westphal

Pferd: Jaba

Bereich: Western

Platzierungen und Erfolge:


2022:

2023:

2 Platz:

  • LK4 Reining

3 Platz:

  • Western Pleasure
  • Ranch Riding

4 Platz:

  •  Horsemanship

 

5 Platz:

  • Trail

 

6 Platz:

  • Reining
  • Western Horsemanship

 




Name: Chantal Miller

Pferd: Argie

Bereich: Western

Platzierungen und Erfolge:


2022:

2023:

2 Platz:

  • Pleasure

3 Platz:

  • Horsemanship

 

5 Platz:

  • Showmanship at Halter
  • Trail

 




Name: Ella Maerten

Jahrgang: 2007

Pferd: Betyar

Bereich: Dressur/Springen (RWB)

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

1 Platz:

  • RWB

6 Platz:

  • RWB

4 Platz:

  • RWB


 


Name: Noemi Reiter

Jahrgang: 2007

Pferd: Balvenie

Bereich: Dressur

Platzierungen und Erfolge:


2022:

2023:

3 Platz:

  • RWB STG 6,8
  • RWB STG 6,5




Name: Nick Binder

Jahrgang: 2011

Pony: Warmwell Scrabble

Bereich: Dressur

Platzierungen und Erfolge:


2022:

2023:

5 Platz:

  • RWB STG 6,5

6 Platz:

  • E-Dressur 6,0




Name: Juliane Locher

Jahrgang: 2017

Pferd: Polly

Bereich: Führzügel

Platzierungen und Erfolge:

2021:

2022:

2023:

2 Platz:

  • 2 X Führzügel

3 Platz:

  • Führzügel




Name: Karharina Heinzelmann

Pferd: Cezario

Bereich: Dressur

Platzierungen und Erfolge:


2022

2023

3 Platz:

  • E-Dressur 6,5



Name: Xenia Heil

Pferd: Anubis

Bereich: Dressur/ Springen KL E

Platzierungen und Erfolge:


2022

2023

3 Platz:

  • E-Springen 6,7

4 Platz:

  • E-Dressur 6,3


Name: Tim Binder

Jahrgang: 2011

Pferd: Warmwell Scrabble

Bereich: RWB

Platzierungen und Erfolge:


2022

2023

5 Platz:

  • RWB STG 6,0


Name: Pia Stanojevic

Jahrgang:

Pferd: Yakari

Bereich: Dressur und Springen

Platzierungen und Erfolge:


2022

2023

5 Platz:

  • RWB STG 6,0



Name: Sabrina Fecht

Pferd: Dünnendiamant und Scolarius

Bereich: Dressur

Platzierungen und Erfolge:


2022

2023

7 Platz:

  • E-Dressur


Instagram